শিরোনাম
বান্দরবানে ৩ কোটি টাকার সড়কের কার্পেটিং উঠে যাচ্ছে বান্দরবানে মোটরসাইকেল খাদে পড়ে প্রাণ গেল দুই পর্যটকের রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়িতে বিজিবির অভিযানে বিদেশি পিস্তল, গুলি ও বিদেশি সিগারেট জব্দ জাপানে শক্তিশালী ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৩৪ রাশিয়ায় ক্যানসারের ভ্যাকসিন রোগীর শরীরে কার্যকরভাবে কাজ করছে, দাবি বিজ্ঞানীর কাপ্তাই প্রেস ক্লাবের সভাপতি মাহফুজ, সম্পাদক রিপন মারমা নির্বাচিত মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি দেয়ার পর ফোন তারেক রহমানের,গ্যাস সঙ্কট মোকাবিলায় সহায়তার আশ্বাস ২২১ কোটি টাকা বেড়েছে রেলের আয়, কীভাবে? এক বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ হবে আনোয়ারায় বান্দরবানে বন্যায় ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে সহায়তা দিলেন সাচিং প্রু জেরী

আন্দোলনের মুখে পদত্যাগে বাধ্য হলেন রাঙ্গামাটি রাবি-প্রবি’র ভিসি-প্রো ভিসি

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় সোমবার, ১৯ আগস্ট, ২০২৪
  • ৪১৩ দেখা হয়েছে

রাঙ্গামাটি:- রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য এবং উ-উপাচার্য দুজনেই পদত্যাগ করেছেন। রোববার রাতে বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতির কয়েকজন শিক্ষক ও বৈষম্য বিরোধি আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের চাপের মুখে তারা পদত্যাগ করেন। এর আগে রোববার সকালে শিক্ষক সমিতি ও শিক্ষার্থীরা ভিসি প্রো-ভিসির পদত্যাগের দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ে শার্টডাউন কর্মসূচি দেয়।

তারা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ প্রদর্শন করে এবং শিক্ষকরা একটি লিখিত বিবৃতি দেয়। বিবৃতিতে শিক্ষকরা ভিসি’র বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ এনে তাঁর পদত্যাগের দাবি করেন। রোববার বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে শিক্ষক পরিষদের এক সভা শেষে এই বিবৃতি প্রদান করা হয়। তারা ভিসির পদত্যাগ না হওয়া পর্যন্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের সকল একাডেমিক ও প্রশাসনিক কার্যক্রম বন্ধ রাখার ঘোষণা দেন।

পক্ষান্তরে শিক্ষার্থীরা দাবি তোলে শুধু ভিসি নয় প্রো-ভিসি বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি অধ্যাপক কাঞ্চন চাকমাকেও পদত্যাগ করতে হবে। আন্দোলনরত রাবিপ্রবি শিক্ষার্থীদের দাবির প্রেক্ষিতে সন্ধ্যায় প্রোভিসি অধ্যাপক কাঞ্চন চাকমা পদত্যাগ করেন। পরে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা ভিসির বাসায় গিয়ে তাকে পদত্যাগের অনুরোধ জানালে রাত ১১টায় ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. সেলিনা আখতার পদত্যাগ করেন।

এ সময় ভিসি সেলিনা আক্তার সাংবাদিকদের জানান, আমি কোনো দুর্নীতি করিনি, বা কোনো অনিয়মও করিনি, কিন্তু শিক্ষক শিক্ষার্থীদের দাবির প্রতি সম্মান দেখিয়ে আমি পদত্যাগ করালাম। এ সময় রাবিপ্রবি শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক হাবিবা আক্তার ভিসি ও প্রোভিসির পদত্যাগের বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এই পদত্যাগপত্র বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের চ্যাঞ্চেলর মহামান্য রাষ্ট্রপতি ও বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনে পাঠানো হবে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions