শিরোনাম
রাঙ্গামাটি টেলিভিশন জার্নালিস্ট এ্যাসোসিয়েশনের যাত্রা শুরু উন্নয়ন কার্যক্রম ব্যাহত করছে আঞ্চলিক কিছু সশস্ত্র সংগঠন: রিজিয়ন কমান্ডার রাঙ্গামাটিকে মাদকমুক্ত রাখার দাবিতে মানববন্ধন পুলিশ সদস্যরাই মাদক পাচারে যুক্ত, কেউ করেছেন ডুপ্লেক্স বাড়ি, কেউ হোটেল,ওসি শহিদুলের মাদকসংশ্লিষ্টতা পুলিশের তদন্তে উঠে এসেছে রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয় পাহাড় কাটার দায়ে পরিবেশ অধিদপ্তরের মামলা রাঙ্গামাটির চিৎমরম ঐতিহ্যবাহী বৌদ্ধ বিহারে অষ্টপরিস্কার দান সংঘদান রাঙ্গামাটিতে দেড় দশকে বন্যহাতির আক্রমণে ৩৬ জনের মৃত্যু অন্তর্বর্তী সরকারের ষোলো মাস,উপদেষ্টা পরিষদের ৫১ বৈঠক ও ৮১টি অধ্যাদেশ প্রণয়ন জামায়াতের তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ১০০ প্রার্থী,রাঙ্গামাটিতে সর্বমিত্র চাকমা বা ফরহাদ,খাগড়াছড়িতে সাদিক কায়েম,বান্দরবনে খোঁজা হচ্ছে উপজাতি প্রার্থী যেভাবে ফাঁদে পড়েন প্রভা

বান্দরবানে অবৈধ ইটভাটা গুড়িয়ে দিল পরিবেশ অধিদপ্তর

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ২৭৭ দেখা হয়েছে

বান্দরবান:- বান্দরবানের লামা আজিজ নগরে অবৈধ ইটভাটা গুড়িয়ে দিয়েছে পরিবেশ অধিদপ্তর। ইটভাটা মালিক সাবেক চেয়ারম্যান আজম খানের বিরুদ্ধে জরিমানা করেছে পরিবেশ কর্মকর্তা।

বৃহস্পতিবার (২৫ জানুয়ারি) দুপুরে গজালিয়া- আজিজ নগর সড়কের অবৈধ ইটভাটায় অভিযান পরিচালনা করেন পরিবেশ অধিদপ্তর পরিচালক ফখর উদ্দিন ও পরিদর্শক নুর উদ্দিন।

পরিবেশ সূত্রে জানা গেছে, গেল কয়েকদিন ধরে গণমাধ্যমে ইটভাটা নিয়ে পাহাড় ও গাছ কাটার বিষয়ে পরিবেশ অধিদপ্তর নজরে আসে। বৃহস্পতিবার সকালে অবৈধ ইটভাটায় অভিযান চালিয়ে চেমি চুল্লি ফেলে দেওয়া হয়। অভিযানে ইটভাটা আশেপাশে গাছের ডিপো ও পাহাড় কাটার দায়ের ইটভাটা মালিকদের ২১ লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়।

সত্যতা নিশ্চিত করে জেলা পরিবেশ অধিদপ্তর পরিচালক ফখর উদ্দিন বলেন, সকালে অভিযান চালিয়ে অবৈধ ইটভাটা গুড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। ইটভাটার মালিক আজম খানের বিরুদ্ধে লক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

ফখর উদ্দিন বলেন, ইটভাটা এলাকার জুড়ে বিভিন্ন প্রজাতির গাছ ও বিশাল পাহাড় কাটারও সত্যতা মিলেছে। ইটভাটার জন্য বিভিন্ন স্থানে কয়েক হাজার ঘনফুট পাহাড় কেটে সাবাড় করেছে। প্রতি ঘনফুটের পরিমাণ হিসাব করে ইটভাটা মালিককে জরিমানা দিতে হবে। এই অভিযান আগামীতেও অব্যাহত আছে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

উল্লেখ্য, অবৈধ গড়ে উঠা ইটভাটায় সংবাদ সংগ্রহকালে কর্মরত গণমাধ্যমের দুই কর্মীকে পিটিয়ে আহত করেন ইটভাটার মালিক আজম খান।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions