শিরোনাম
চট্টগ্রামে জিইসি মোড়সহ গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ভারতের সেনাপ্রধানের ‘মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার’ হুঁশিয়ারি, কড়া জবাব পাকিস্তানের চ্যালেঞ্জের বাজেটে কী থাকছে,অর্থ সংকট, বিদেশি ঋণের চাপ ১৬২ পয়েন্টে ১৬০০ গডফাদার বিএনপি-জামায়াতের বিরোধিতা কি ‘লোকদেখানো’ চাঁদ দেখা গেছে, সৌদিতে ঈদুল আজহা ২৭ মে রাঙ্গামাট – চট্টগ্রাম সড়কের সাপছড়ি এলাকায় পাহাড়ীকা বাস উল্টে দুর্ঘটনা, চালকের খামখেয়ালিপনার অভিযোগ বান্দরবানের দুর্গম পাহাড়ে হাম-রুবেলার প্রকোপ: আক্রান্ত ৮৪ শিশু সাবেক সেনা কর্মকর্তা মো: গনীউল আজম বাংলাদেশ পর্যটন কর্পোরেশনের পরিচালক পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ রাঙ্গামাটিতে বিজ্ঞানমেলায় ব্যাপক সাড়া ফেলেছে ক্ষুদে বিজ্ঞানী সুজন চাকমার ‘আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা’ ও ‘বোমা নিষ্ক্রিয়কারী রোবট’

প্রথমবারের মতো নির্বাচনে লড়ছেন প্রিয়াঙ্কা, মনোনয়নপত্র জমা

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ২৪ অক্টোবর, ২০২৪
  • ২৯৬ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:- বহু নির্বাচনী প্রচারে তাকে দেখা গেছে। কিন্তু আগে কখনও নির্বাচনে লড়েননি। বুধবার কেরালার ওয়েনাড লোকসভা আসনের উপনির্বাচনে কংগ্রেসের প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। এর মধ্য দিয়ে নির্বাচনী রাজনীতিতে নেমে পড়লেন প্রিয়াঙ্কা।
মা সোনিয়া গান্ধী, ভাই রাহুল গান্ধী ও কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গেকে সঙ্গে নিয়ে গিয়েছিলেন তিনি। ভারতের কেরালা রাজ্যের ওয়েনাড় লোকসভা আসনে উপনির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী।

এক জনসমাবেশে কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধী বলেছেন, আমি ৩৫ বছর ধরে দলের জন্য নির্বাচনী প্রচারে অংশ নিয়েছি। প্রথমবারের মতো নিজের জন্য ভোট চাইছি।

গত লোকসভা নির্বাচনে রাহুল গান্ধী রাইবেরিলি ও ওয়েনাড় আসনে বিজয়ী হন। দু’টি কেন্দ্রেই ভাইয়ের প্রচারে অংশ নেন প্রিয়াঙ্কা। লোকসভা ভোটে দু’টি আসন থেকেই সাড়ে তিন লাখের বেশি ভোটের ব্যবধানে জয়ী হয়েছিলেন রাহুল। পরে ওয়েনাড় আসনটি তিনি ছেড়ে দেওয়ায় আগামী ১৩ নভেম্বর উপনির্বাচন হবে।
নির্বাচনে প্রিয়াঙ্কা জিতলে গান্ধী পরিবারের তিন সদস্য একসঙ্গে ভারতের সংসদের সদস্য হবেন। বর্তমানে রাহুল গান্ধী লোকসভার সদস্য এবং সোনিয়া গান্ধী রাজ্যসভার সদস্য রয়েছেন। সূত্র : এনডিটিভি

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions