শিরোনাম
জুরাছড়ি জোনের উদ্যোগে পাংখুয়াপাড়া গির্জায় বড়দিন উপলক্ষে সম্প্রীতি ও সৌহার্দ্যপূর্ণ কর্মসূচি রাঙ্গামাটিতে বড়দিন উপলক্ষে খ্রীষ্টধর্মাবলম্বীদের সমবেত প্রার্থনা ও কেক কাটা আজ শুভ বড়দিন প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকশ চৌধুরীর পদত্যাগ আজ ফিরছেন তারেক রহমান,নির্বাসন শেষ, ঢাকায় বরণের আয়োজন খাগড়াছড়িতে বিজিবির অভিযানে ১২টি ভারতীয় গরু জব্দ নাইজেরিয়ায় নামাজের সময় মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ৭ দীর্ঘ ৬ হাজার ৩শ ১৪ দিন পর বাংলাদেশের আকাশে! অবশেষে খনন হচ্ছে রাঙ্গামাটির ৩ নদী,একনেক সভায় প্রকল্প অনুমোদন,সহজতর হবে যাত্রী ও কৃষিপণ্য পরিবহন ভূমিকা রাখবে আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে রাঙ্গামাটি আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির জুঁই চাকমা

রাঙ্গামাটিতে চীনে নারী পাচারের অভিযোগ ভাইবোনসহ তিনজনকে কারাগারে প্রেরণ

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৫ জুলাই, ২০২৪
  • ৫০৫ দেখা হয়েছে

রাঙ্গামাটি:- চীনে পার্বত্য চট্টগ্রাম থেকে পাহাড়ি নারী পাচারের অভিযোগে ভাই–বোনসহ তিনজনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন রাঙ্গামাটির একটি আদালত। গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে রাঙ্গামাটির সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কাউসার পারভীনের আদালত আসামিদের কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

আসামিরা হল– সজীব চাকমা (২১), জেসি চাকমা (২৩) ও মামিয়া চাকমা (২১)। এর মধ্যে সজীব চাকমা ও জেসি চাকমা আপন ভাইবোন; তাদের বাড়ি রাঙ্গামাটির বরকল উপজেলার ঠেগামুখে। আর মামিয়া চাকমা খাগড়াছড়ির দীঘিনালা উপজেলার বাবুছড়ার বাসিন্দা। মামিয়া চাকমা সামপ্রতিকসময়ে গণচীনে পাহাড়ি নারী পাচার ইস্যুতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নানা কারণে আলোচিত হয়ে উঠেছেন। মামলার এজাহার ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত ২৭ জুন রাঙামাটির বাঘাইছড়ি থানায় এক ভুক্তভোগী নারী এই মামলাটি দায়ের করেন। বুধবার রাতে ঢাকার উত্তরার একটি বাড়ি থেকে মামলার প্রধান আসামি সজীব চাকমা, মামিয়া চাকমা ও জেসি চাকমাকে স্থানীয় পুলিশের সহায়তায় গ্রেপ্তার করে রাঙ্গামাটির পুলিশ।

রাঙ্গামাটির পুলিশ সুপার মীর আবু তৌহিদ বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার তিন আসামিকে আদালতে পাঠানো হয়েছে। বিজ্ঞ আদালত তাদের জেলে হাজতে প্রেরণের নির্দেশ দিয়েছেন।

অভিযোগ রয়েছে, রাঙ্গামাটি, খাগড়াছড়ি ও বান্দরবান জেলা থেকে পাহাড়ি মেয়েদের বিয়েসহ নানান আর্থিক প্রলোভন দেখিয়ে চীনে পাচার করে আসছে একটি সংঘবদ্ধ।

এদিকে, মানব পাচার চক্রের সদস্যদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে গতকাল সকালে রাঙ্গামাটি জেলাপ্রশাসক কার্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে মানববন্ধন করে স্থানীয়রা। মানববন্ধনে পাহাড়ি নারীদের বিদেশে পাচাররোধে পরিবার ও অভিভাবকদের সচেতন হওয়ার জন্য তাগিদ দেন।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions