শিরোনাম
পার্বত্য চট্টগ্রামের প্রতিটি জাতিগোষ্ঠীর নিজস্ব কৃষ্টি ও সংস্কৃতি জাতীয় ঐতিহ্যের অবিচ্ছেদ্য অংশ — পার্বত্য মন্ত্রী বছরে একদিন এক সুতোয় ‘প্রেমের’ মালা গাঁথেন তারা ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী যে মেলায় পুরুষের প্রবেশ নিষেধ, কোটি টাকার বেচাকেনা পাহাড়ে শুরু হচ্ছে বৈসাবি উৎসব: বিঝু দিয়ে সূচনা, সাংগ্রাইয়ে সমাপ্তি—ভিন্ন নামে একই আনন্দ হরমুজ প্রণালি পার হওয়ার অনুমতি পায়নি ‘বাংলার জয়যাত্রা’ মাননীয় প্রধানমন্ত্রী সমীপে গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবার ও জুলাই যোদ্ধাদের পুনর্বাসন বিল পাস বিএনপি কেন এক টার্মের বেশি ক্ষমতায় থাকতে পারে না রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়িতে বিজিবির অভিযানে বিপুল অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার

কক্সবাজারের টেকনাফে পৃথক অভিযানে ৪০ হাজার ইয়াবাসহ সিএনজি জব্দ, আটক ২

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় শনিবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ২৫৩ দেখা হয়েছে

কক্সবাজার:- কক্সবাজারের টেকনাফে পৃথক অভিযান চালিয়ে ৪০ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট এবং ১টি সিএনজি উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। এসময় জড়িত দুইজন আসামিকে আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন, টেকনাফ হোয়াইক্যং ইউনিয়নের রইক্ষ্যং এলাকার মকতুল হোছনের ছেলে শামসু উদ্দিন (৩৭) ও একই ইউনিয়নের কাঞ্জরপাড়ার আবুল কাশেমের ছেলে আবুল হোছন (২৮)।

টেকনাফ ২-বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল আশিকুর রহমান গণমাধ্যমকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, শনিবার (১৮ জানুয়ারি) ভোরে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে, টেকনাফ ব্যাটালিয়ন (২-বিজিবি) এর অধীনস্থ উনচিপ্রাং বিওপির দায়িত্বপূর্ণ বিআরএম-১৭ হতে আনুমানিক ৩.৫ কিলোমিটার উত্তর দিকে লম্বাবিল শাহজাহানের ডিয়া নামক এলাকা দিয়ে মায়ানমার থেকে বাংলাদেশে ইয়াবা ক্রয়-বিক্রয় হতে পারে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে চোরাচালান প্রতিরোধ টহলদল গোপনে তৎপরতা এবং নজরদারী বৃদ্ধি করা হয়। এছাড়াও সম্ভাব্য বিভিন্ন স্থানে পরিকল্পিত বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছিল। কিছুক্ষণ পর উনচিপ্রাং বিওপির একটি চোরাচালান প্রতিরোধ টহলদল উক্ত স্থানে অভিযান পরিচালনা করে একজন ব্যক্তিকে ফরিদ হাজীর মাছের ঘের এলাকায় সন্দেহজনকভাবে ঘুরাফেরা করতে দেখে চোরাচালান বিরোধী টহলদল উক্ত ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করে। এসময় উক্ত ব্যক্তি মায়ানমার থেকে বাংলাদেশে অবৈধ মাদক চোরাচালানের সাথে জড়িত বলে স্বীকার করে। জিজ্ঞাসাবাদের এক পর্যায়ে সে মায়ানমারের দুইজন নাগরিকের নিকট থেকে অবৈধ মাদক ইয়াবা সংগ্রহের বিষয়টি নিশ্চিত করে। পরবর্তীতে টহলদল তার দেয়া তথ্য মতে ঘের সংলগ্ন এলাকায় তল্লাশী কার্যক্রম পরিচালনা করে পাচারের উদ্দেশ্যে গোপন স্থানে লুকায়িত গেঞ্জি দিয়ে মোড়ানো ৩টি (বিশেষ উপায়ে পানি নিরোধক অবস্থায়) ইয়াবা ভর্তি প্যাকেট উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। উদ্ধারকৃত ইয়াবার পরিমাণ ৩০ হাজার পিস।

এছাড়া অপরদিকে একইদিনে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে, টেকনাফ ব্যাটালিয়ন (২ বিজিবি) এর দায়িত্বপূর্ণ টেকনাফ-কক্সবাজার মহাসড়ক দিয়ে যানবাহনযোগে মাদকদ্রব্য পাচার হতে পারে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে টেকনাফ ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ দমদমিয়া এবং হোয়াইক্যং চেকপোস্টে যানবাহন নজরদারী ও তল্লাশী কার্যক্রম বৃদ্ধি করা হয়। কিছুক্ষণ পর কাঞ্জরপাড়া থেকে থ্যাংখালীগামী একটি সিএনজি হোয়াইক্যং চেকপোস্টের নিকট আসলে তা তল্লাশীর জন্য থামানো হয়। পরবর্তীতে উক্ত সিএনজিটি তল্লাশীকালীন চালকের আচরণ সন্দেহজনক হওয়ায় তাকে চেকপোস্টে কর্তব্যরত বিজিবি সদস্য দ্বারা পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে তল্লাশী করা হয়। তল্লাশীর এক পর্যায়ে বিজিবি সদস্যরা চালকের সীটের নীচে অভিনব পদ্ধাতিতে লুকায়িত অবস্থায় ১০ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়। তাছাড়াও, অবৈধভাবে মাদকদ্রব্য বহনের দায়ে বর্ণিত সিএনজিটিও জব্দ করা হয়।

তিনি আরো জানান, আটককৃত আসামীদের জব্দকৃত ইয়াবা ট্যাবলেট এবং সিএনজিসহ নিয়মিত মামলার মাধ্যমে টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions