শিরোনাম
একই দিন সংসদ নির্বাচন ও গণভোট সংস্কার কর্মসূচিকে অনিশ্চয়তার দিকে ঠেলে দিয়েছে: ইউপিডিএফ বিবিসিকে হাসিনার সাক্ষাৎকার, মানবতাবিরোধী অপরাধের দায় অস্বীকার সরকারি স্কুলে শিক্ষার্থী ভর্তির নতুন নীতিমালা প্রকাশ ডিসি নিয়োগ ঘিরে ফের বিতর্ক ঢাকাসহ ২৩ জেলায় নতুন ডিসি নিয়োগ বিচারকদের দুই দাবি, ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে না মানলে রোববার থেকে কলম বিরতি নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না আওয়ামী লীগ, যুক্তরাজ্যের মন্ত্রীকে প্রধান উপদেষ্টা রাজধানী ও আশপাশের এলাকায় ১২ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন নাজমা আশরাফীকে রাঙ্গামাটির ডিসি নিয়োগসহ ১৪ জেলায় নতুন ডিসি নিয়োগ গাজায় ধ্বংস প্রায় ৩ লাখ বাড়ি, তাঁবুতেই শীত কাটাচ্ছেন লাখো ফিলিস্তিনি

বোরকা নিকাব নিষিদ্ধ!

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় বুধবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১৮৯ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:- চট্টগ্রামের পাহাড়তলী চক্ষু হাসপাতাল ও প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে বোরকা নিকাব নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপক (এইচ আর) মো. কবির হোসাইন স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে নারী কর্মচারীদের বোরকা ও নিকাব পরা কঠোরভাবে নিষেধ করা হয়েছে। এ নিষেধাজ্ঞা আগামী পহেলা মে থেকে কার্যকর করা হবে। চক্ষু হাসপাতালের মতো একটি সেবাধর্মী প্রতিষ্ঠানে এ ধরনের আদেশে সেখানকার কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ সচেতন চট্টগ্রামবাসী রীতিমত স্তম্ভিত। এ ঘটনায় অনেকে ক্ষোভ ও ঘৃণা প্রকাশ করেছেন।

গত ১৬ এপ্রিল জারি করা এ নোটিশে বলা হয়েছে, প্রতিষ্ঠানটির শৃঙ্খলার জন্য বেশকিছু সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। তাতে কর্মকর্তা-কর্মচারীসহ সকলের জন্য একটি ড্রেসকোড উল্লেখ করা হয়েছে। তাতে মহিলা কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মুখ ঢাকতে নিষেধ করা হয়েছে। একইসাথে কর্তব্যরত অবস্থায় নিকাব এবং বোরকা কঠোরভাবে নিষিদ্ধ বলে ঘোষণা করা হয়েছে। তবে মহিলা কর্মকর্তা-কর্মচারীদের হিজাব পরা যাবে বলে উল্লেখ করা হয়েছে।
চট্টগ্রাম চক্ষু হাসপাতাল ও প্রশিক্ষণ কেন্দ্র- সিইআইটিসি নামে পরিচিত হাসপাতালটি ১৯৭২ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। বেসরকারি এ হাসপাতালটি চক্ষু চিকিৎসায় গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখে চলেছে। হাসপাতালটিতে প্রতিদিন প্রায় সাত শতাধিক রোগী চিকিৎসা সেবা নিচ্ছে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions