শিরোনাম
গুমে জড়িত ছিল সেনাকাঠামোর প্রতিটি স্তর! হাদি হত্যার মূল পরিকল্পনাকারী লুকিয়ে আছেন কলকাতাতেই রাউজানে যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা ২০২৬ সালের এসএসসি পরীক্ষার চূড়ান্ত কেন্দ্র তালিকা প্রকাশ, বিদেশে রয়েছে ৭টি ডিসেম্বরে সৌদিসহ যেসব দেশ থেকে এসেছে সর্বোচ্চ রেমিট্যান্স সকালে এই ভুলগুলোর কারণে দ্রুত বুড়িয়ে যাচ্ছেন না তো? আপাতত কোনো নির্বাচন হবে না, ভেনেজুয়েলার দায়িত্ব আমার: ট্রাম্প শহীদ ওয়াসিম আকরামের কবর জিয়ারতে কক্সবাজার যাচ্ছেন তারেক রহমান ঘুম ভাঙতেই কোমরে টান? শরীর কিন্তু নীরবে বিপদের বার্তা দিচ্ছে জাতীয় সরকার নিয়ে জামায়াতের সঙ্গে তারেক রহমানের কথা হয়নি : বজলুর রশীদ

রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ির সাজেক ও বঙ্গলতলীতে ৬ দিন পর নেটওয়ার্ক ফিরেছে

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় সোমবার, ১৭ নভেম্বর, ২০২৫
  • ২২৬ দেখা হয়েছে

রাঙ্গামাটি:- ৬ দিন পর নেটওয়ার্ক ফিরেছে রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার সাজেক ও বঙ্গলতলী ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রামে। এতে জনমনে স্বস্তি ফিরে এসেছে। অভিযোগ রয়েছে, চাঁদাবাজির উদ্দেশে দুষ্কৃতকারীদের ফাইবার অপটিক ক্যাবল কেটে দেওয়ায় এই অচলাবস্থা সৃষ্টি হয়। অবশেষে সেনাবাহিনীর সার্বিক সহযোগিতায় ক্যাবল মেরামতের পর পুনরায় বাঘাইহাট, গঙ্গারাম, শুকনোছড়া ও বঙ্গলতলী ইউনিয়নের বেশ কয়েকটি এলাকায় নেটওয়ার্ক স্বাভাবিক হয়ে এসেছে।

বাঘাইহাটের ব্যবসায়ী রফিকুজ্জামান বলেন, গত ১০ নভেম্বর বিকালে সাজেকের শুকনোছড়া ও করেঙ্গাতলী এলাকায় দুষ্কৃতকারীরা ফাইবার অপটিক কেবল কেটে দেয়। ফলে হঠাৎ করেই পুরো অঞ্চলের মোবাইল নেটওয়ার্ক অচল হয়ে পড়ে।

স্থানীয় বাসিন্দা রবীন্দ্র চাকমা বলেন, নেটওয়ার্ক বিভ্রাটের কারণে স্থানীয়দের দৈনন্দিন জীবনযাত্রায় সীমাহীন ভোগান্তি দেখা দেয়। ব্যবসায়ীরা লেনদেন, পর্যটকদের বুকিং, অনলাইন পেমেন্টসহ নানা কাজে সমস্যার সৃষ্টি হয়। জরুরি প্রয়োজনে বাইরে যোগাযোগ করা অসম্ভব হয়ে পড়ে। অভিভাবকরা দূরে থাকা সন্তান-স্বজনদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে না পেরে উদ্বেগে দিন কাটান। নেটওয়ার্ক বিচ্ছিন্নতায় সাজেকে অবস্থানরত পর্যটকরাও চরম অস্বস্তিতে পড়েন। অনেকে পরিবার-পরিজনকে নিজের নিরাপত্তা সম্পর্কে জানাতে পারেননি। অনলাইন নেভিগেশন, গাইডলাইন বা হোটেল বুকিংয়ের কাজ বাধাগ্রস্ত হয়। অনেকেই জরুরি প্রয়োজনে যোগাযোগ করতে না পেরে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।

এদিকে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে রবিবার বিকালে বাঘাইহাট জোনের ভারপ্রাপ্ত জোন কমান্ডার মেজর এমএম জিল্লুর রহমানের সার্বিক সহযোগিতায় সেনাবাহিনীর স্কট টিম শুকনোছড়া এলাকায় প্রবেশ করে। দুর্গম পথ পাড়ি দিয়ে দলটি দ্রুত ক্ষতিগ্রস্ত ক্যাবল শনাক্ত করে মেরামতের কাজ শুরু করে এবং সফলভাবে নেটওয়ার্ক সংযোগ পুনর্বহাল করে।

নেটওয়ার্ক পুনরায় সচল হওয়ায় পুরো সাজেক এলাকাজুড়ে স্বস্তি ফিরেছে। সাজেকে ঘুরতে যাওয়া নয়ন চৌধুরী নামে এক পর্যটক জানান, ঘুরতে এসে নেট না থাকার কারণে সমস্যায় পড়ে গিয়েছিলাম। বিকাল থেকে পুনরায় নেট এসেছে। এতে যোগাযোগ সহজ হয়েছে।

বাঘাইহাট জোনের ভারপ্রাপ্ত জোন কমান্ডার মেজর এমএম জিল্লুর রহমান জানান, সন্ত্রাসী চাঁদাবাজির উদ্দেশে ফাইবার অপটিক্যাল ক্যাবল কেটে দেয়। এতে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে সাজেক ও বঙ্গলতলীর কয়েকটি গ্রাম। সেনাবাহিনী সহযোগিতায় ক্যাবল মেরামতের পর এলাকাগুলোতে নেটওয়ার্ক ফিরে এসেছে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions