রাঙ্গামাটিতে ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ইয়াবা সম্রাট আটক

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ৮ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৭৩৯ দেখা হয়েছে

রাঙ্গামাটি :- রাঙ্গামাটি জেলার জুরাছড়ি থেকে ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ইয়াবা ব্যাবসায়ী মোঃ মোকাররম হোসেন জসীম (২৮) কে ইয়াবাসহ আটক করা হয়েছে। গতকাল রাতে রাঙ্গামাটির জুরাছড়ির যক্ষাবাজার আর্মি ক্যাম্পের চেকপোস্টের সামনে দিয়ে যাবার সময় চেকপোস্টে তল্লাসী করলে তার পকেটে ৪৪ পিস ইয়াবা পাওয়া যায়।

উপস্থিত জিজ্ঞাসাবাদে তিনি স্বীকার করেন যে, ইয়াবাগুলো তার নিজের। আরো জানান যে, রাংগামাটি হতে তার এক বন্ধুর কাছ থেকে প্রতিনিয়ত ইয়াবা সংগ্রহ করেন এবং তা জুড়াছড়ির বিভিন্ন এলাকায় বিক্রি করেন। পরবর্তীতে ডকুমেন্টেশন এবং অধিকতর তথ্য লাভের জন্য ক্যাম্পে নিয়ে যাওয়া হয়, ক্যাম্পে জিজ্ঞাদাবাদ শেষে রাত আনুমানিক ০২৩০ ঘটিকায় জুরাছড়ি থানার ডিউটি অফিসার এএসআই জাহাংগীর আলম এর নিকট ওসি জনাব আলমগীর হোসেন শাহ সাহেবের উপস্থিতিতে তাকে থানায় হস্তান্তর করা হয়।

আটককৃত জসীম এর ব্যাপারে খোজ নিয়ে জানা যায় যে- সে উপজেলা ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে বিগত ফ্যাসিবাদ আওয়ামী সরকারের প্রভাব খাটিয়ে স্থানীয় সকল কাজের টেন্ডার দলীয় নেতাকর্মীদের পাইয়ে দেয়ার জন্য প্রভাব খাটাত এবং ঠিকাদারদের নিকট হতে মোটা অংকের চাঁদা আদায় করতো। আওয়ামিলীগ এর বিভিন্ন কর্মসূচীর নাম দিয়ে যক্ষাবাজার ও উপজেলা নিচু বাজার থেকে জোর পূর্বক চাঁদা আদায় এবং স্থানীয় জনগণের ভয়-ভীতি দেখিয়ে তাদের জমি দখলের অভিযোগ বহু পুরোনো। জুরাছড়ি বাজারে চায়ের দোকানের আড়ালে বিগত কয়েক বছর যাবত ইয়াবা ব্যবসা এবং জুরাছড়িতে অনলাইন জুয়ার এজেন্ট হিসাবে কাজ করে যাচ্ছে। তাছাড়াও দেশের বর্তমান পরিস্থিতি অস্থিতিশীল করার জন্য অনলাইন ও অফলাইনে বর্তমান সরকারের বিরুদ্ধে গুজব ছড়াচ্ছে । স্থানীয় সূত্রে আরো জানা যায় যে, সে ছাত্রলীগ, যুবলীগ তথা আওয়ামিলীগ এর নেতা কর্মীদের সংগঠিত করার চেষ্টা করে যাচ্ছে এবং সবাইকে বলে বেড়াচ্ছে যে তাদের নেত্রী শেখ হাসিনা আবার ক্ষমতায় আসবে। তার বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগের আমলে প্রকাশ্যে অস্ত্র নিয়ে পাড়া প্রতিবেশী ও তার বিরোধীদের মারধর, হুমকি ও ভয় দেখানোর ব্যাপারে বহু অভিযোগ রয়েছে।

এছাড়াও রাংগামাটিতে খোঁজ নিয়ে জানা যায় যে, ছাত্রলীগ এর এই নেতা পূর্বেও ২০২০ সালে ৭ পিস ইয়াবা সহ গ্রেফতার হন পরবর্তীতে জামিন নিয়ে ছাড়া পান এবং ২০২৩ সালে মামলাটি খারিজ হয়ে যায়।

জসীমের গ্রেফতার এর খবর শুনে এলাকায় অনেক লোককে উল্লাস প্রকাশ করতে দেখা গিয়েছে এবং অনেক নিরীহ বাংগালীদের মধ্যে সস্তি দেখা দিয়েছে। তারা বলেন যে, এই সন্ত্রাসী জসীম এর অত্যাচারে আমরা অতিষ্ঠ, সে আওয়ামিলীগ এর প্রভাব খাটিয়ে হেন কোন কাজ নাই যা সে করেনি, স্থানীয় জনগন জসীমের কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions