শিরোনাম
চট্টগ্রামে জিইসি মোড়সহ গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ ভারতের সেনাপ্রধানের ‘মানচিত্র থেকে মুছে ফেলার’ হুঁশিয়ারি, কড়া জবাব পাকিস্তানের চ্যালেঞ্জের বাজেটে কী থাকছে,অর্থ সংকট, বিদেশি ঋণের চাপ ১৬২ পয়েন্টে ১৬০০ গডফাদার বিএনপি-জামায়াতের বিরোধিতা কি ‘লোকদেখানো’ চাঁদ দেখা গেছে, সৌদিতে ঈদুল আজহা ২৭ মে রাঙ্গামাট – চট্টগ্রাম সড়কের সাপছড়ি এলাকায় পাহাড়ীকা বাস উল্টে দুর্ঘটনা, চালকের খামখেয়ালিপনার অভিযোগ বান্দরবানের দুর্গম পাহাড়ে হাম-রুবেলার প্রকোপ: আক্রান্ত ৮৪ শিশু সাবেক সেনা কর্মকর্তা মো: গনীউল আজম বাংলাদেশ পর্যটন কর্পোরেশনের পরিচালক পদে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ রাঙ্গামাটিতে বিজ্ঞানমেলায় ব্যাপক সাড়া ফেলেছে ক্ষুদে বিজ্ঞানী সুজন চাকমার ‘আকাশ প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা’ ও ‘বোমা নিষ্ক্রিয়কারী রোবট’

রাঙ্গামাটিতে ভূমিকম্প অনুভূত

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় রবিবার, ২ জুন, ২০২৪
  • ৩৪৯ দেখা হয়েছে

রাঙ্গামাটি:- পার্বত্য জেলা রাঙ্গামাটিতে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। রোববার (২ জুন) দুপুর ২টা ৪৪ মিনিটে এ ভূমিকম্প অনুভূত হয়।

এ তথ্য নিশ্চিত করে আবহাওয়া অধিদপ্তরের সহকারি আবহাওয়াবিদ কাজী জেবুন নেসা বলেন, রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পটির মাত্রা ছিল ৫ দশমিক শূন্য এবং এটি ৩ সেকেন্ড স্থায়ী ছিল। এ ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল মিয়ানমারের সাগাইনের মাওলাইকে।

এতে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।

রাঙ্গামাটি শহরে ভূমিকম্প অনুভূত হলে অনেক লোকজন ঘর থেকে দৌড়ে বেরিয়ে যায়। তবে ভূমিকম্পটি স্বল্পস্থায়ী হওয়ায় অনেকে অনুভবও করতে পারেনি।

রাঙ্গামাটির স্থানীয় বাসিন্দা ইয়াসিন রানা সোহেল জানান, দুপুর ২টা ৪৬ মিনিটে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। এ সময় তাড়াহুড়ো করে আমরা অফিস থেকে বের হয়ে যাই।

এর আগে, বুধবার (২৯ মে) সন্ধ্যা ৭টা ১৭ মিনিটের দিকে ঢাকা, চট্টগ্রাম, সিলেটসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ভূমিকম্প অনুভূত হয়। সে সময়ও ভূমিকম্পটির উৎপত্তিস্থল ছিল মিয়ানমার এবং রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৪।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions