শিরোনাম
শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে প্রতিবেদন প্রায় সম্পন্ন, অকাট্য প্রমাণ আছে: চিফ প্রসিকিউটর বিমসটেকে ড. ইউনূস ও নরেন্দ্র মোদি বৈঠক হচ্ছে বিমসটেকের চেয়ারম্যান হচ্ছেন ড. ইউনূস বৈষম্যমূলক অর্থ-খাদ্যশস্য বরাদ্দ নিয়ে উত্তেজনা, বৈসাবি উৎসব বর্জনের হুমকি ত্রিপুরা-মারমা-সম্প্রদায়ের উল্টো দিকে ঘুরছে পৃথিবী, চিন্তায় বিজ্ঞানীরা সীমান্তে ভারত-পাকিস্তান সেনাদের গোলাগুলি বান্দরবানে ঈদের ছুটিতে পর্যটকের উপচে পড়া ভিড় চট্টগ্রামে বাস ও দুটি মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে নিহত বেড়ে ১০ পার্বত্যাঞ্চলে জুমের আগুনে জ্বলছে সবুজ পাহাড়; আশ্রয়স্থল হারাচ্ছে বন্যপ্রাণী ! বাংলাদেশ থেকে চট্টগ্রামকে বিচ্ছিন্ন করার হুমকি ত্রিপুরার মহারাজার

‘আশি বছরেও এমন শিলাবৃষ্টি দেখিনি’

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় সোমবার, ১ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১৫৩ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:- সিলেট ও সুনামগঞ্জের পাশাপাশি হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলায় ঝড়ের সঙ্গে ব্যাপক শিলাবৃষ্টি হয়েছে। আনুমানিক ৩০০ থেকে ৫০০ গ্রাম ওজনের বিশাল বিশাল সব শিলা পড়ে মানুষের ঘরের টিনের চাল ক্ষতিগ্রস্ত হয়। গতকাল রোববার দিবাগত রাত ১২টা ৫০ মিনিট থেকে মিনিট পাঁচেক এ শিলা বৃষ্টি হয়। এত বড় আকারের শিলা পড়তে দেখে অনেকই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।

উপজেলার বিভিন্ন গ্রামেই কালবৈশাখী ঝড়ের সঙ্গে এমন শিলাবৃষ্টি হয়। এতে বিভিন্ন জায়গায় ঘরবাড়ির টিন ও গাছপালা ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এ ছাড়া শিলা পড়ে বাউসা ইউনিয়নে একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশার কাচ ভেঙে গেছে। এদিকে ঝড়ে পৌর এলাকার বিভিন্ন বাড়ির ওপর গাছের ডাল ভেঙে পড়েছে।

গজনাইপুর ইউনিয়নের কায়স্থগ্রামের বাসিন্দা আশিউর্ধ আব্দুল আজিজ বলেন, বয়স অনেক হলো, গত ৮০ বছরে এইরকম শিলাবৃষ্টি দেখিনি, একেকটা শিলার ওজন অনুমান করেছি ৩০০ গ্রাম থেকে ৫০০ গ্রাম হবে। প্রচণ্ড শব্দে মনে হয়েছিল ঘরের টিন ছিদ্র হয়ে যাচ্ছে। আল্লাহ সবাইকে হেফাজত করছেন।

রাজনগর গ্রামের বাসিন্দা অলিউর রহমান অলি বলেন, ঝড়ের সঙ্গে শিলা বৃষ্টি শুরু হয়। বৃষ্টি কমার পর হাতে নিয়ে অনুমান করি, ওজন হবে আধা কেজি।

নবীগঞ্জ শহরের বাসিন্দা ও পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক সায়েদ আহমদ বলেন, ‘এমন ভয়াবহ তাণ্ডব আগে দেখিনি। হঠাৎ ঝড়ের সঙ্গে শিলাবৃষ্টি। সত্যিই মুহূর্তটা ভয়ংকর ছিল। পরিবারের সবাইকে নিয়ে আতঙ্কে ছিলাম। আমার নিজের বাসা ও আশপাশের অনেক বাসায় গাছপালা ভেঙে পড়েছে।’

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions