শিরোনাম
রাঙ্গামাটিতে জ্বালানি বিতরণে স্বচ্ছতা আনতে চালু হয়েছে ডিজিটাল ফুয়েল কার্ড ‘ফুয়েল ট্র্যাক বিডি’ রাঙ্গামাটির দুর্গম জুরাছড়িতে নিজ উদ্যোগে সিঁড়ি নির্মাণ, স্বস্তি ফিরছে পাহাড়ি জনপদে রাঙ্গামাটিতে অবৈধভাবে ডিজেল মজুদকারী ও কালোবাজারী ১ আসামী গ্রেফতার রাঙ্গামাটিতে বাংলা নববর্ষ, বিজু, বৈসু, সাংগ্রাই উৎসবের উদ্বোধন সব জেলায় মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের জরুরি চিঠি সংরক্ষিত নারী আসনের ভোট ১২ মে সাবেক স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী আটক রাঙ্গামাটিতে কোতয়ালী থানার বিশেষ অভিযানে মাদক কারবারিসহ ১০ জন গ্রেফতার সরকারি চাকরিতে প্রবেশের সীমা ৩২ বছর করে সংসদে বিল পাস হাম সন্দেহে মৃত্যু ১১৩ শিশুর

শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে পাহাড়ের সমস্যা নিয়ে চেয়ারম্যান ক্য শৈ হ্লার আলোচনা

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় শনিবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৪
  • ৪১৬ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:-শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ক্য শৈ হ্লা। শুক্রবার (১২ জানুয়ারি) রাজধানীর বনানীতে মন্ত্রীর নিজ বাসায় এ সৌজন্য সাক্ষাৎ হয়। সৌজন্য সাক্ষাতে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান চেয়ারম্যান ক্য শৈ হ্লা। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বান্দরবান জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক লক্ষীপদ দাশ। চেয়ারম্যান ক্য শৈ হ্লা পাহাড়ে শিক্ষা বিস্তারে বিভিন্ন সমস্যার বিষয়ে মন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা করেন।

জানা গেছে, দুজনের মধ্যে পার্বত্য এলাকায় প্রাথমিক ও মাধ্যমিক শিক্ষার বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা হয়। সেই সঙ্গে দুর্গম স্কুলগুলোতে নিয়মিত শিক্ষক উপস্থিত না হওয়ায় কোমলমতি শিক্ষার্থীদের ওপর কী প্রভাব পড়ছে সেটি নিয়ে বিশদ আলোচনা হয়।

এ ছাড়া পাহাড়ে মাধ্যমিকের স্কুলগুলোতে ৬০ শতাংশ শিক্ষক পদ শূন্য থাকা, প্রাথমিকের বিদ্যালয়গুলোতে শিক্ষক সংকট, মাতৃভাষায় শিক্ষকদের প্রশিক্ষণের অভাব, সরকারের নির্ধারিত সময়ে শিক্ষকদের উপস্থিত না হওয়ার বিষয়টিও বৈঠকের আলোচনায় উঠে আসে।

প্রধানমন্ত্রীর ২০৪১ সালে স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে পাহাড়ের প্রাথমিক শিক্ষা ও মাধ্যমিক শিক্ষার মান কীভাবে বৃদ্ধি করা যায় সেটি নিয়েও দুজনের মধ্যে আলোচনা হয় বলে জানা গেছে।

সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে বান্দরবান পার্বত্য জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ক্য শৈ হ্লা বলেন, পাহাড়ের শিক্ষার মানোন্নয়নের ক্ষেত্রে কী কী সমস্যা আছে এবং তা থেকে উত্তরণের পথ কী হতে পারে তা নিয়ে নতুন শিক্ষা মন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনা হয়েছে। আমরা আশাবাদী পাহাড়ের শিক্ষায় বড় পরিবর্তন আসতে পারে।

তিনি আরও বলেন, জেলা পরিষদের জোড় তদারকির কারণে স্কুলগুলোতে আগের চেয়ে শিক্ষার মান অনেক উন্নত হয়েছে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions