শিরোনাম
রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়িতে বিজিবির অভিযানে বিপুল অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধের ধাক্কা কীভাবে সামলাবে বাংলাদেশ সংরক্ষিত নারী আসনে আজ থেকে মনোনয়ন ফরম বিক্রি করবে বিএনপি জ্বালানির বিকল্প উৎস খুঁজতে হবে,বিশেষজ্ঞদের অভিমত হাম উপসর্গে ২৬ দিনে ১৪৩ শিশুর মৃত্যু হরমুজ প্রণালি সচল করতে ট্রাম্প–স্টারমার ফোনালাপ পুরনো পথেই বিচারালয় রাঙ্গামাটিতে জ্বালানি বিতরণে স্বচ্ছতা আনতে চালু হয়েছে ডিজিটাল ফুয়েল কার্ড ‘ফুয়েল ট্র্যাক বিডি’ রাঙ্গামাটির দুর্গম জুরাছড়িতে নিজ উদ্যোগে সিঁড়ি নির্মাণ, স্বস্তি ফিরছে পাহাড়ি জনপদে রাঙ্গামাটিতে অবৈধভাবে ডিজেল মজুদকারী ও কালোবাজারী ১ আসামী গ্রেফতার

হাম উপসর্গে ২৬ দিনে ১৪৩ শিশুর মৃত্যু

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় শুক্রবার, ১০ এপ্রিল, ২০২৬
  • ৪২ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:- প্রতিদিনই হাম উপসর্গে আক্রান্ত রোগী ও মৃত্যু বেড়েই চলছে। দেশে ২৪ ঘণ্টায় সন্দেহজনক হাম রোগে আরও ৬ শিশু মারা গেছে। গত ২৬ দিনে সন্দেহজনক হাম রোগে মারা গেছে ১৪৩ জন। এ ছাড়া, নতুন করে হাম আক্রান্ত হয়েছেন ১১৮৭ জন এবং এ পর্যন্ত সন্দেহজনক মোট রোগীর সংখ্যা ১২ হাজার ৩২০ জন। গতকাল স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার অ্যান্ড কন্ট্রোল রুমের দেয়া সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য পাওয়া গেছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, হামের প্রাদুর্ভাবের মধ্যে ২৪ ঘণ্টায় ১১৮৭ জন আক্রান্ত। নিশ্চিত শনাক্ত ৬৪২ জন। সন্দেহজনক হামে মারা গেছেন ৬ জন। গত ১৫ই মার্চ থেকে এ পর্যন্ত হাম শনাক্ত হয়েছেন ২ হাজার ২২১ জন এবং সন্দেহজনক হাম নিয়ে হাসপাতালে এসেছেন ১২ হাজার ৩২০ জন। এ পর্যন্ত সন্দেহজনক হামে ১৪৩ জন মারা গেছেন। নিশ্চিত মৃত্যু হয়েছে ২১ জনের। হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ৮ হাজার ২৫১ জন এবং সুস্থ হয়ে বাড়ি ফেরেছে ৫ হাজার ৮০১ জন।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions