শিরোনাম
রাঙ্গামাটির কাপ্তাইয়ে পাচারকালে বিরল ‘মালায়ন নাইট হিরোন’ উদ্ধার শহীদ জিয়ার সমাধিতে রাঙ্গামাটি জেলা ছাত্রদল, পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে সবার মূল্যায়নের আশ্বাস রাঙ্গামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভিসির অপসারণ দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আল্টিমেটাম, প্রশাসনিক দপ্তরে তালা হরমুজে ‘প্রজেক্ট ফ্রিডম’ স্থগিতের ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প সড়কে ভয়ংকর প্রক্সি বাহিনী চট্টগ্রামে অবৈধ অস্ত্রের গোডাউন,ধরাছোঁয়ার বাইরে – মূল হোতারা তৃণমূল কংগ্রেসের কার্যালয় ভাঙচুর, আগুন, নিহত ৩ হামে মৃত্যুর মিছিল,টিকা কিনেনি অন্তর্বর্তী সরকার, এখনো তদন্ত শুরু হয়নি, দেড় মাসে ৩১৭ শিশুর মৃত্যু চট্টগ্রামে পিস্তল-গুলিসহ গ্রেপ্তার ৪, তিনজন অস্ত্র ব্যবসায়ী জামিন জালিয়াতি,বেরিয়ে গেলেন বান্দরবানের‘কুকি-চিনের’ পোশাক সরবরাহকারী মামলার আসামি

হট্টগোল ও বিশৃঙ্খলার মাঝেই নতুন ছাত্র সংগঠনের আত্মপ্রকাশ

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ২৩০ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:- ‘বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ’ নামে নতুন ছাত্রসংগঠনের আত্মপ্রকাশ হয়েছে। এই সংগঠনটির কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক হিসেবে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক আবু বাকের মজুমদার ও সদস্য সচিব হিসেবে জাহিদ আহসানকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। মুখ্য সংগঠক তাহমীদ আল মুদাসসির এবং মুখপাত্র হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন আশরেফা খাতুন।

বুধবার এই কমিটি ঘোষণা করা হয়। এছাড়াও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কমিটিও প্রকাশ করা হয়েছে। এতে আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে আব্দুল কাদের ও সদস্যসচিব মহির আলমকে।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে বেরিয়ে নতুন ছাত্রসংগঠন আসার ঘোষণা দিয়েছিলেন সাবেক সমন্বয়ক আবু বাকের মজুমদার। কিন্তু ঘোষণার আগেই কিছু শিক্ষার্থী বৈষম্যের অভিযোগ তুলে বিক্ষোভ করেন। সাবেক সমন্বয়ক রিফাত রশিদকে কেন্দ্রীয় গুরুত্বপূর্ণ পদ না দেয়ায় তারা বিক্ষোভ করেন। এছাড়াও তাদের ক্ষোভ রয়েছে উত্তরা পূর্ব ও পশ্চিমের কমিটি না দেয়ায়। শিক্ষার্থীরা ‘আমার সোনার বাংলায়, বৈষম্যের ঠাঁই নাই’, ‘দিয়েছি তো রক্ত, আরও দিবো রক্ত’, ‘জাস্টিস জাস্টিস, উই ওয়ান্ট জাস্টিস’, ‘রিফাত রশিদের ভয় নাই, রাজপথ ছাড়ি নাই’ ইত্যাদি স্লোগান দেন।

শুধু তাই নয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়কদের সমন্বয়ে নতুন ছাত্র সংগঠনের ঘোষণার আগেই দুই পক্ষের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনাও হয়। বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের কিছু শিক্ষার্থী সেখানে বৈষম্যের অভিযোগ তোলেন। তাদের দাবি, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক কমিটি তারা মেনে নেবেন না। বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় এবং সারাদেশের শিক্ষার্থীদের কমিটিতে রাখার দাবি জানান।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions