শিরোনাম
রাঙ্গামাটিতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে নির্বাচন উপলক্ষে নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত জাপানের চোখধাঁধানো জয় ‘আয়রন লেডি’ তাকাইচির ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিকদের মোবাইল ব্যবহারে নিষেধাজ্ঞা ! সিসি ও বডি–ওর্ন ক্যামেরা থেকে ফুটেজ নেয়ার পরামর্শ যেসব কারণে ভোট বাতিল হতে পারে পার্বত্য চট্টগ্রামের ত্রিমুখী নির্বাচনী বাস্তবতা উত্তাপ, নীরবতা ও নেপথ্য সমঝোতার রাজনীতি পার্বত্য চট্টগ্রামের নির্বাচন ও সংবিধান: রাষ্ট্র কি নীরবে সীমান্ত হারাচ্ছে? পার্বত্য চট্টগ্রামের ভোট: ব্যালট নয়, ভয়ের রাজনীতি ও রাষ্ট্রের নীরব পশ্চাদপসরণ পার্বত্য চট্টগ্রামের নির্বাচন: ভোট নয়, ক্ষমতার অদৃশ্য মানচিত্র রাঙ্গামাটির দুর্গম পাহাড়ি এলাকাগুলোতে হেলিকপ্টারের মাধ্যমে পাঠানো হচ্ছে ভোটের সরঞ্জাম ও নির্বাচন সংশ্লিষ্ট লোকবল সন্ন নির্বাচনে সশস্ত্র বাহিনীর বিশেষ ভূমিকা

অনেক সাংবাদিক স্বৈরাচারের দোসর হয়ে পড়েছিল : প্রেস সেক্রেটারি

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৮ নভেম্বর, ২০২৪
  • ১৯৮ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:- অন্তবর্তীকালীন সরকার মোট ৪৯ সাংবাদিকের অ্যাক্রিডিটেশন কার্ড বাতিল করেছে। তাদের মধ্যে প্রতিবেদকের পাশাপাশি পত্রিকার সম্পাদক ও টেলিভিশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তাও (সিইও) রয়েছেন। এসব কার্ড বাতিল প্রসঙ্গে প্রধান উপদেষ্টা প্রেস সেক্রেটারি শফিকুল আলম বলেন, তথ্য মন্ত্রণালয় নিশ্চয় স্পেসেফিক কারণেই করেছে।

তিনি বলেন, অনেক সাংবাদিক গত ১৫ বছরের স্বৈরাচারের দোসর হয়ে গিয়েছিল। তারা অনেকের কণ্ঠস্বর রোধ করতে সহায়তা করেছেন। অনেক কণ্ঠ কেড়ে নেওয়ার জন্য পথ তৈরি করেছেন। অনেক সহিংসার পথ তৈরি করেছে। এগুলো নিয়ে তদন্ত হওয়ার উচিত।

এ সরকার দাযিত্ব নেওয়ার পর কোনো সংবাদপত্রের বিরুদ্ধে কোনো ধরনের হস্তক্ষেপ করা হয়নি উল্লেখ করে তিনি বলেন, গত তিন মাসে কোনো সংবাদপত্রে সরকার বা কোনো এজেন্সি হস্তক্ষেপ করেছে এমন একটি ঘটনাও দেখাতে পারবেন না বা এমন নজির তৈরি হয়নি। তবে যেসব মিডিয়ায় ভুল নিউজ গেছে সেগুলো ধরিয়ে দিয়েছি।

গত ৩ নভেম্বর ২৯ সাংবাদিকের অ্যাক্রিডিটেশন কার্ড বাতিল করে তথ্য অধিদপ্তর। তাদের মধ্যে প্রতিবেদকের পাশাপাশি পত্রিকার সম্পাদক ও টেলিভিশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তাও (সিইও) রয়েছেন। এর আগে গত ২৯ অক্টোবর ২০ সাংবাদিকের অ্যাক্রিডিটেশন কার্ড বাতিল করা হয়। এ নিয়ে মোট ৪৯ সাংবাদিকের কার্ড বাতিল করল অন্তর্বর্তী সরকারের তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রধান উপদেষ্টা উপ প্রেসসচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার ও অপূর্ব জাহাঙ্গীর।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions