শিরোনাম
রাঙ্গামাটি আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির জুঁই চাকমা রাঙ্গামাটির কাপ্তাই হ্রদ ড্রেজিংয়ের অনুমোদন একনেকে রাঙ্গামাটিতে আরম্বরপূর্ন দৈনিক ইত্তেফাক-এর ৭৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন রাঙ্গামাটিতে আরো দুইজনের মনোনয়ন সংগ্রহ পার্বত্য চট্রগ্রাম আঞ্চলিক পরিষদ এবং সার্কেল চীফ পর্যায়ের জাতীয় সংলাপ অনু্ষ্ঠিত পার্বত্য চট্টগ্রামে আর্মড পুলিশ মাউন্টেন ব্যাটালিয়ন ও সদর দপ্তর স্থাপনের প্রস্তাব রাঙ্গামাটি টেলিভিশন জার্নালিস্ট এ্যাসোসিয়েশনের যাত্রা শুরু উন্নয়ন কার্যক্রম ব্যাহত করছে আঞ্চলিক কিছু সশস্ত্র সংগঠন: রিজিয়ন কমান্ডার রাঙ্গামাটিকে মাদকমুক্ত রাখার দাবিতে মানববন্ধন পুলিশ সদস্যরাই মাদক পাচারে যুক্ত, কেউ করেছেন ডুপ্লেক্স বাড়ি, কেউ হোটেল,ওসি শহিদুলের মাদকসংশ্লিষ্টতা পুলিশের তদন্তে উঠে এসেছে

রাঙ্গামাটিতে এক দফা দাবিতে তিন ঘণ্টার কর্মবিরতি নার্সদের

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ৩ অক্টোবর, ২০২৪
  • ২৬২ দেখা হয়েছে

রাঙ্গামাটি:- রাঙ্গামাটিতে ঘোষণা অনুযায়ী এক দফা দাবিতে কর্মবিরতি পালন করছেন নার্সরা। সোমবার সকালে রাঙ্গামাটি জেনারেল হাসপাতালের প্রধান ফটকে অবস্থান করেন।

সকাল ৯ টা থেকে দুপুর ১২ টা পর্যন্ত এ কর্মবিরতি পালন কর হয়। কর্মবিরতির ফলে স্বাস্থ্য সেবা থেকে বঞ্চিত রোগীরা।

সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, রাঙ্গামাটি আহবায়ক শুভ্রা রানী বড়ুয়া, সদস্য সচিব মিঠু তালুকদার, সদস্য সাধনা চাকমা, সদস্য রহিমা আক্তার, চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিটির সদস্য বিভাশ্রী দেওয়ান, চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিটির সদস্য চঞ্চলা চাকমা, নার্সিং ইনস্টিটিউট রাঙ্গামাটির ইনস্ট্রাক্টর আব্দুল্লাহ তালুকদার প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, নার্সিং ও মিডওয়াইফারি অধিদপ্তরের মহাপরিচালক, অতিরিক্ত পরিচালক, পরিচালক এবং বাংলাদেশ নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কাউন্সিলের প্রেসিডেন্ট ও রেজিস্ট্রার পদ থেকে সকল ক্যাডার কর্মকর্তাদের অপসারণপূর্বক উক্ত পদগুলোতে নার্সিং কর্মকর্তাদের পদায়নের ১ দফা দাবিতে আমাদের এই কর্মবিরতি।

আমরা গত ২০ দিন ধরে আন্দোলন করে যাচ্ছি। তবে কোন অগ্রগতি না থাকায় কর্মবিরতিতে যেতে বাধ্য হয়েছি। আজ তিন ঘন্টা কর্মবিরতি করেছি কাল ৫ ঘন্টা চলবে। বক্তারা বলেন, আমলা ও ক্যাডারদের বাদ দিয়ে নার্সদের মধ্য থেকে যোগ্য ও দক্ষতার ভিত্তিতে ওইসব পদে তাদেরকে পদায়ন করতে হবে। দাবি পূরণ না হলে কঠোর কর্মসূচি ঘোষণার হুঁশিয়ারিও দেন বক্তারা।

কর্মবিরতি চলার সময় রাঙ্গামাটি জেনারেল হাসপাতালে স্বাস্থ্যসেবা অনেকটা ভেঙে পড়েছে। রোগীরা সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। ভোগান্তিতে পড়েছে রোগীরা। নার্সরা কর্মবিরতিতে থাকায় ভোগান্তির কথা জানান রোগীরা।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions