শিরোনাম
১২ ফেব্রুয়ারি ধানের শীষের ভূমিধস বিজয় হবে : সালাহউদ্দিন আহমদ প্রধান উপদেষ্টার কাছে খোলা চিঠি অ্যামনেস্টির মহাসচিবের সাতক্ষীরায় ছাত্রদলের ৮ নেতা বহিষ্কার রাঙ্গামাটি লেকার্সে ৩৪তম আন্তঃহাউজ বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত রাঙ্গামাটি লেকার্স স্কুল এন্ড কলেজের  আন্তঃহাউজ বার্ষিক সাংস্কৃতিক  অনুষ্ঠান  ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত ভারতে না খেলতে অনড় বাংলাদেশ, ম্যাচ শ্রীলঙ্কাতেই চায় বিসিবি সিলেটকে হারিয়ে বিপিএলের মেগা ফাইনালে রাজশাহী সোনার ভরি ছাড়াল আড়াই লাখ টাকা বিদ্রোহী ৫৯ প্রার্থীকে বহিষ্কার করল বিএনপি আম-ছালা দুই-ই গেল জামায়াত প্রার্থীর

বেনজীরের ৭ পাসপোর্টের সন্ধান পেয়েছে দুদক

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ২৫ জুন, ২০২৪
  • ২৩৪ দেখা হয়েছে

ডেস্ক িুরর্পোট:- পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদের নামে সাতটি পাসপোর্টের সন্ধান পেয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। তবে দুদক পাঁচটি পাসপোর্টের নম্বর দিয়েছে। দুদক জানিয়েছে, এর বাইরে দুটি পাসপোর্টের সন্ধান তাদের কাছে আছে। এ বিষয়ে আরো খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।

দুদক উপপরিচালক মো. হাফিজুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এক নোটিশে পাঁচটি পাসপোর্টের নম্বর পাওয়া গেছে। পাসপোর্টের নম্বরগুলো হলো— E0017616, AA1073252, BC0111070, BM0828141 ও AND800002095।

তার পাসপোর্টগুলো যাচাই-বাছাই করতে পাসপোর্ট অধিদপ্তরের দুইজন অতিরিক্ত মহাপরিচালক ও দুইজন পরিচালকসহ ১৫ কর্মকর্তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে দুদক।

মঙ্গলবার (২৫ জুন) দুদকের প্রধান কার্যালয়ে বেলা সাড়ে ১১টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করে দুদকের উপপরিচালক হাফিজুল ইসলামের নেতৃত্বে একটি টিম।

বেনজীরের বিরুদ্ধে অভিযোগ- বেসরকারি চাকরিজীবী পরিচয়ে সাধারণ পাসপোর্ট তৈরি করেছেন তিনি। পাসপোর্ট তৈরির ক্ষেত্রেও আশ্রয় নিয়েছেন নজিরবিহীন জালিয়াতির। কিন্তু নবায়নের সময় ধরা পড়লে আটকে দেয় পাসপোর্ট অধিদপ্তর।

সাবেক এই আইজিপি পাসপোর্টে পুলিশ পরিচয় আড়াল করেছেন। শুরু থেকে এখন পর্যন্ত তিনি সরকারি চাকরিজীবী পরিচয়ে বিশেষ পাসপোর্ট নেননি বলেও জানা গেছে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions