শিরোনাম
অন্তর্বর্তী সরকারের ষোলো মাস,উপদেষ্টা পরিষদের ৫১ বৈঠক ও ৮১টি অধ্যাদেশ প্রণয়ন জামায়াতের তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ১০০ প্রার্থী,রাঙ্গামাটিতে সর্বমিত্র চাকমা বা ফরহাদ,খাগড়াছড়িতে সাদিক কায়েম,বান্দরবনে খোঁজা হচ্ছে উপজাতি প্রার্থী যেভাবে ফাঁদে পড়েন প্রভা বিরক্ত রাশমিকা চট্টগ্রাম বন্দর নিয়ে হাইকোর্টের বিভক্ত রায় কুয়ালালামপুরে বন্যা: দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ায় মৃত্যু ছাড়িয়েছে ৫’শ লন্ডন নেয়া হচ্ছে খালেদা জিয়াকে,কাতার আমীরের এয়ার এম্বুলেন্স সফরসঙ্গী চিকিৎসকসহ ১৭ জন নতুন ৫০০ টাকার নোট বাজারে আসছে আজ অন্তর্বর্তী সরকারের শপথ ও গঠন প্রক্রিয়া বৈধ: আপিল বিভাগ তিন পার্বত্য জেলার স্কুলে বসছে স্টারলিংক সংযোগ

খাগড়াছড়ি সাজেক রুট ৫-৭ দিন পর স্বাভাবিক হবে

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় বুধবার, ৮ মার্চ, ২০২৩
  • ৪৭৬ দেখা হয়েছে

খাগড়াছড়ি:- খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় মাইনী নদীতে বেইলি ব্রিজ ভেঙে পড়ায় জনদুর্ভোগ বেড়েছে। বিকল্প সড়কে হালকা যানবাহন চলাচল করতে পারলেও পণ্যবাহী ভারী যানবাহন ও বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে। উভয় পাড়ের মানুষ পায়ে হেটে নদী পারাপার হচ্ছে।

বুধবার (৮ মার্চ) একটি সূত্রে জানা গেছে, সেনাবাহিনী ও সড়ক জনপদ বিভাগ ব্রিজটির সংস্কার কাজ শুরু করলেও সেটি স্বাভাবিক হতে ৫ থেকে ৭দিন সময় লাগবে।

মঙ্গলবার (৭ মার্চ) খাগড়াছড়ির দীঘিনালায় পাথর বোঝাই একটি ট্রাকসহ ভেঙে পড়ে মাইনী বেইলি ব্রিজটি। মূলত ব্রিজটির ধারণ ক্ষমতার চেয়ে বেশি মালামাল পরিবহন করার কারণে এ দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে জানান সংশ্লিষ্টরা। ৫ টন পর্যন্ত পরিবহন করতে পারার কথা থাকলেও পাথর বোঝাই ট্রাকটিতে ১২ থেকে ১৫ টন মালামাল ছিল।
ব্রিজ ভেঙে পড়ায় দীঘিনালা-সাজেক, দীঘিনালা-বাঘাইছড়ি সড়কে যাতায়াতকারীরা পড়েছেন মহা দুর্ভোগে।

স্থানীয়রা জানায়, সেতুটি অনেক পুরনো ও ঝুঁকিপূর্ণ ছিল। খাগড়াছড়িতে এখনো এমন আরও ১০টি ঝুঁকিপূর্ণ বেইলি সেতু রয়েছে। সেনাবাহিনীর ২০ ইসিবি ও সড়ক জনপদ বিভাগ ব্রিজটি সারানোর কাজ করছেন।

সেনাবাহিনীর ২০ ইসিবির প্রকল্প পরিচালক মেজর এইচ এম ইকরামুল হক বলেন, বেইলি ব্রিজটি সংস্কারের জন্য সড়ক ও জনপদ বিভাগসহ আমরা কাজ শুরু করেছি। আমরা চেষ্টা করছি যতদ্রুত সম্ভব ব্রিজের ভাঙা পাটাতন সরিয়ে পুনরায় স্থাপন করে চলাচল স্বাভাবিক করার।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions