জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল হামিদ আযাদের মনোনয়নপত্র বাতিল

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় শুক্রবার, ২ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ৮ দেখা হয়েছে

মহেশখালী-কুতুবদিয়া (কক্সবাজার-২) সংসদীয় আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী ড. হামিদুর রহমান আযাদের মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে। শুক্রবার (২ জানুয়ারি) জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আ. মান্নান যাচাই-বাছাই শেষে মনোনয়ন বাতিল করেন।

রিটার্নিং অফিসার কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, কক্সবাজার-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী সাইফুল ইসলাম ও ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের প্রার্থী সরওয়ার আলম কুতুবী-এই দুইজনের মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়। একই আসনে তিনজন প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। প্রথম দিনের যাচাই-বাছাই শেষে কক্সবাজার-১ ও কক্সবাজার-২ আসনে চারজন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা।

অন্যদিকে কক্সবাজার-২ আসনে জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থী মাহমুদুল করিম, গণ অধিকার পরিষদের মনোনীত প্রার্থী এস এম রোকুনুজ্জামান খান, ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশের জিয়াউল হক, বিএনপির মনোনীত প্রার্থী আলমগীর ফরিদ এবং খেলাফতে মজলিশ বাংলাদেশের মনোনীত প্রার্থী ওবাইদুল কাদের নদভী- এদের মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করা হয়।

এ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী গোলাম মওলা ও মামলা সংক্রান্ত জটিলতায় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামির প্রার্থী এএইচএম হামিদুর রহমান আযাদের মনোনয়ন বাতিল ঘোষণা করা হয়েছে।

নির্বাচন অফিস সূত্র জানায়, কক্সবাজারে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়ন যাচাই-বাছাই কার্যক্রম ১ জানুয়ারি থেকে ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত চলবে। যাচাই-বাছাইয়ের প্রথম দিনে কক্সবাজার–১ ও কক্সবাজার–২ আসনের প্রার্থীদের মনোনয়ন যাচাই করা হয়, যা বিকেল ৩টা থেকে ৫টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়।

নির্বাচন সূত্র আরও জানায়, কক্সবাজার-১ আসনে মোট ৫ জন এবং কক্সবাজার–২ আসনে ৭ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। এর মধ্যে দুই আসনে মোট ৪ জন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল ও অবৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions