বান্দরবানে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঠিকাদারের মৃত্যু, আহত ২

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫
  • ৮৬ দেখা হয়েছে

বান্দরবান:- বান্দরবানের রুমা উপজেলায় সোলার সংযোগের সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঠিকাদারের মৃত্যু হয়েছে। নিহতের নাম রুবেল বড়ুয়া (৩০)। সে কক্সবাজার জেলার টেকনাফ উপজেলার পল্লান পাড়া এলাকার মনোরঞ্জন বড়ুয়ার ছেলে। তিনি সোলার প্রকল্পের ঠিকাদার।

আজ বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সাড়ে এগারোটায় রুমা উপজেলা সদরের ডরমেটরি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। প্রশাসন ও স্থানীয়রা জানায়, রুমা উপজেলা সদরের ডরমেটরি এলাকায় সোলার প্যানেল সংযোগের কাজ চলাকালে অসাবধানতাবশত একটি তার পার্শ্ববর্তী মূল বৈদ্যুতিক লাইনের সংস্পর্শে এলে ৩ শ্রমিক বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন।

স্থানীয়রা দ্রুত তাদের উদ্ধার করে রুমা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। এসময় দায়িত্বরত চিকিৎসক একজনকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় আরও দুজন আহত হয়। আহতরা হলেন—কক্সবাজার জেলার টেকনাফ উপজেলা উপজেলা পল্লান পাড়া এলাকার বাসিন্দার মোহাম্মদ মাহমুদুল্লাহ (২৩) এবং মোহাম্মদ আরশাদ মিয়া (২৪)।

রুমা উপজেলা বিদ্যুৎ বিভাগের আবাসিক প্রকৌশলী তারিকুল রহমান রাসেল জানান, “এই কাজে বিদ্যুৎ বিভাগকে মৌখিক বা লিখিতভাবে কিছু জানানো হয়নি। সরকারি বা জনসাধারণের সংশ্লিষ্টতায় যেকোনো কাজে পূর্বে অবহিত করা বাধ্যতামূলক হলেও এখানে তা মানা হয়নি।

রুমা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আদনান চৌধুরী দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, উপজেলা ডরমেটরিতে স্ট্রিট সোলার প্যানেলের কাজের সময় ব্যালেন্স হারিয়ে পাওয়ার গ্রিডে লাগার কারনে দুর্ঘটনা ঘটে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে প্রয়োজনীয় সহায়তার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions