শিরোনাম
পাহাড়ের মাঠে তারকা ফুটবলার তৈরি করছেন সুইহলামং মারমা মামলার আগে যেতে হবে লিগ্যাল এইডে,আজ থেকে রাঙ্গামাটিসহ বেশ কিছু জেলায় একযোগে এ কার্যক্রম শুরু হচ্ছে শিগগিরই গ্রিন সিগন্যাল পাচ্ছেন বিএনপি’র প্রার্থীরা যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুকধারীর হামলায় ৩ পুলিশ সদস্য নিহত ১ কাপ কফির দাম ৮৩ হাজার টাকা! বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ,বাঁশ এখন বাণিজ্যিক চাষের উদ্ভিদ দেশে আট মাসে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত ১ হাজার ২০২ ১১ লাখ কোটি টাকা ঋণের বিপরীতে জামানত থাকা সম্পত্তির বড় অংশই ভুয়া রাঙ্গামাটির সাজেকে জীপ খাদে পরে নিহত-১ আহত ১২ রাঙ্গামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদে দুদকের অভিযান,টেন্ডারবাজি-নিয়োগবাণিজ্যসহ নানা অভিযোগে

কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রোলের দাম

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় শনিবার, ৩১ মে, ২০২৫
  • ৪৯৫ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রিপোট:- জ্বালানি তেলের দাম মে মাসে কমানোর পর জুন মাসের জন্য ডিজেল, পেট্রোল ও অকটেনের দাম কমিয়েছে সরকার। শনিবার (৩১ মে) সন্ধ্যায় জ্বালানি ও খনিজসম্পদ বিভাগ এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে।

নতুন নির্দেশনা অনুযায়ী, ডিজেলের দাম প্রতি লিটার ১০৪ টাকা থেকে ২ টাকা কমিয়ে ১০২ টাকা, অকটেন ১২৫ টাকা থেকে ৩ টাকা কমিয়ে ১২২ টাকা, পেট্রোলের দাম ১২১ টাকা থেকে ৩ টাকা কমিয়ে ১১৮ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। যা ১ জুন থেকে কার্যকর হবে।

বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম ওঠা-নামার সঙ্গে সামঞ্জস্য রেখে প্রতি মাসেই জ্বালানি তেলের দাম নির্ধারণ করে জ্বালানি বিভাগ।

এর আগে, মে মাসের জন্য প্রতি লিটার ডিজেল ও কেরোসিনের দাম ১০৫ টাকা থেকে কমিয়ে ১০৪ টাকা, অকটেন ও পেট্রোলের দাম ১ টাকা করে কমিয়ে যথাক্রমে ১২৫ টাকা এবং পেট্রোল ১২১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল।

এপ্রিল ও মার্চ মাসে দাম অপরিবর্তিত রেখেছিল সরকার। তবে ফেব্রুয়ারিতে প্রতি লিটার ডিজেল ও কেরোসিনের দাম ১০৪ টাকা থেকে এক টাকা বাড়িয়ে ১০৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল। এক টাকা বাড়িয়ে প্রতি লিটার অকটেন ১২৬ টাকা এবং পেট্রোল ১২২ টাকা নির্ধারণ করেছিল সরকার।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions