বান্দরবানে ঈদের ছুটিতে পর্যটকের উপচে পড়া ভিড়

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় বুধবার, ২ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৮১ দেখা হয়েছে

বান্দরবান:- ঈদের টানা ছুটিতে পাহাড়ি জেলা বান্দরবানে প্রতিদিন ২৫ থেকে ৩০ হাজার পর্যটকের ভিড় জমেছে। প্রাকৃতিক সৌন্দর্য আর শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভ্রমণপিপাসুদের ঢল নামায় হোটেল-মোটেলের বুকিং ১০০% পূরণ হয়েছে। রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ও ভারতের ভিসা জটিলতাকে কারণ হিসেবে দেখছেন স্থানীয় পর্যটন সংশ্লিষ্টরা।

বান্দরবানের বিজয়, কেউক্রাডং, নাফাখুম, দেবতা খুমের মতো পর্যটন স্পটগুলোতে উপচে পড়া ভিড়।
‘বাংলার দার্জিলিং’ খ্যাত নীলগিরি, চিম্বুক আর মেঘলায় পর্যটকদের আনাগোনা চলছে অবিরাম। গত কয়েক বছর সশস্ত্র গোষ্ঠীর অস্থিরতায় পর্যটন ক্ষতিগ্রস্ত হলেও বর্তমান শান্ত পরিস্থিতিতে ফিরেছে জেলার স্বাভাবিক গতি।

ঢাকার মোহুয়া রহমান বলেন, ‘প্রাকৃতিক সৌন্দর্য মন ছুঁয়ে যায়। আগেও এসেছি, এবারও ছুটে এলাম।
‘ সাইফুল ইসলামের মতে, পাহাড়ের হিমেল বাতাসে মনে হয় সব উড়িয়ে নিয়ে যাবে! মেঘলায় ঘুরতে আসা ইভা রহমান বলেন, ‘২ দিনের ট্রিপে এসে মুগ্ধ।’

গত বছর কুকিচিনের অস্থিরতায় ক্ষতি হলেও এবার ঈদে বুকিং ধরা দিয়েছে রেকর্ড পরিমাণে। হোটেল গার্ডেন সিটির মালিক জাফর উল্লাহ জানান, ২৫টি রুম আগাম বুক হয়েছে। আরণ্যক হোটেলের জসিম উদ্দিন বলেন, ‘পর্যটকদের নিরাপত্তা ও আরামের ব্যবস্থা নিশ্চিত করেছি।

জেলা প্রশাসক শামীম আরা রিনি জানান, পর্যটন স্পটগুলোতে ট্যুরিস্ট পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। বাড়তি ভাড়া রোধে মোবাইল টিম কাজ করছে। বিদেশী পর্যটকদের জন্য অনলাইন সেবাও চালু রয়েছে। তিনি বলেন, ‘এবারের ঈদে পর্যটকরা নিরাপদ ও স্বাচ্ছন্দ্যে সময় কাটাতে পারবেন।’

হোটেল মোটেল মালিক সমিতির সভাপতি সিরাজুল ইসলাম জানান, ৬ হাজার পর্যটকের ধারণক্ষমতা সম্পূর্ণ ভরা রয়েছে।
গত বছরের লোকসান পুষিয়ে উঠতে পারবেন বলে আশাবাদী স্থানীয় ব্যবসায়ীরা।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions