শিরোনাম
চাঁদা আদায়কালে অস্ত্র ও চাঁদার সরঞ্জামসহ ইউপিডিএফ সদস্য আটক পাকিস্তানের সাথে কেন যুদ্ধে জড়াতে ভয় পাচ্ছে ভারত? নিউ ইয়র্ক টাইমসের বিশ্লেষণ প্রশাসনে ওএসডির ছড়াছড়ি সারাদেশে বজ্রপাতে নিহত ১০ ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনা,সম্ভাব্য যুদ্ধের স্পর্শ থেকে বাংলাদেশ কি বাঁচবে? নিলামে উঠল এস আলমের স্টিল মিল, বিদ্যুৎকেন্দ্র ও ভোজ্যতেল কারখানা,২ হাজার ১৭৯ কোটি টাকা খেলাপি ঋণ আদায় ফার্মেসি কাউন্সিলে ১২ দফা দাবি ফার্মাসিস্টস ফোরামের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করতে পারবে না অ্যাডহক কমিটি বিএনপির তিন সংগঠনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা কাশ্মীর সীমান্তে সেনাদের মধ্যে ফের গোলাগুলি

এ বছর জনপ্রতি ফিতরা সর্বনিম্ন ১১০ টাকা, সর্বোচ্চ ২৮০৫

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ১১ মার্চ, ২০২৫
  • ৪৫ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:-দেশে এ বছর ফিতরার হার জনপ্রতি সর্বনিম্ন ১১০ টাকা এবং সর্বোচ্চ ২ হাজার ৮০৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাজধানীর বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সভাকক্ষে জাতীয় সাদাকাতুল ফিতর নির্ধারণ কমিটির সভায় ১৪৪৬ হিজরি সনের ফিতরার এই হার নির্ধারণ করা হয়।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইসলামী ফাউন্ডেশনের সচিব ইসমাইল হোসেনসহ ফিতরা নির্ধারণ কমিটির সদস্য ও দেশের বিভিন্ন জেলার আলেম, ওলামারা।সভায় সিদ্ধান্ত হয়, ইসলামি শরিয়াহ মতে মুসলমানরা সামর্থ্য অনুযায়ী গম, আটা, যব, খেজুর, কিশমিশ ও পনির- যে কোনো একটি পণ্যের নির্দিষ্ট পরিমাণ বা এর বাজারমূল্য ফিতরা হিসেবে গরিবদের মধ্যে বিতরণ করতে পারবেন।

উল্লেখ্য, গত বছর সর্বনিম্ন ফিতরা ছিল ১১৫ টাকা ও সর্বোচ্চ ২ হাজার ৯৭০ টাকা।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions