শিরোনাম
খাগড়াছড়িতে পাহাড় ধস ও নদীর স্রোতে গিয়ে নিখোঁজ ২, লাশ উদ্ধার বাজেট ২০২৫-২৬ অর্থ উপদেষ্টার হাতে থাকছে না কালো ব্রিফকেস কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রোলের দাম বাংলাদেশসহ ১৪ দেশের জন্য সৌদি আরবের ব্লক ওয়ার্ক ভিসায় সাময়িক স্থগিতাদেশ খালপাড়ে পড়েছিল নবজাতক, বুকে জড়িয়ে নিল নিঃসন্তান দম্পতি বান্দরবানে ঝড়ে গাছ ভেঙে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে ২ জনের মৃত্যু নতুন ফ্যাসিবাদের আগমনধ্বনি শোনা যাচ্ছে: আনু মোহাম্মদ শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে চার্জ দাখিল রোববার, দেখা যেতে পারে টিভিতে আজ রাঙ্গামাটির ভূষনছড়া নৃশংস গনহত্যা দিবস রাঙ্গামাটির ভূষণছড়া বাঙালি গণহত্যার ইতিহাস কালের বিবর্তনে হারিয়ে যেতে বসেছে!

রাঙ্গামাটিতে গাছ থেকে পেরেক অপসারণে সচেতনতামূলক কার্যক্রম

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১৭৮ দেখা হয়েছে

বিজয় ধর,রাঙ্গামাটি:- গাছের স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও পরিবেশ রক্ষার লক্ষ্যে রাঙ্গামাটিতে গাছ থেকে পেরেক অপসারণ বিষয়ক সচেতনতামূলক কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সকাল ১০টায় শহরের স্টেডিয়াম এলাকায় রাঙ্গামাটি বন বিভাগের উদ্যোগে আয়োজিত এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. রুহুল আমিন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পার্বত্য চট্টগ্রাম দক্ষিণ বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা এস এম সাজ্জাদ হোসেন, ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা ড. জাহিদুর রহমান মিয়া এবং অশেণীভুক্ত বনাঞ্চল বনীকরণ বিভাগের বিভাগীয় কর্মকর্তা সোহেল রানা। এছাড়া রাঙ্গামাটি ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগের সদর রেঞ্জ অফিসার মো. মিজানুর রহমান, পার্বত্য চট্টগ্রাম দক্ষিণ বন বিভাগের সদর রেঞ্জ অফিসার আব্দুল হামিদ ও পার্বত্য চট্টগ্রাম উত্তর বনবিভাগের মো: কামরুল ইসলামসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. রুহুল আমিন বলেন, “গাছে পেরেক ঠোকা পরিবেশের জন্য অত্যন্ত ক্ষতিকর। এটি গাছের স্বাভাবিক বৃদ্ধিতে বাধা সৃষ্টি করে এবং রোগপ্রবণ করে তোলে। সকলের উচিৎ গাছের প্রতি আরও যত্নশীল হওয়া ও এ ধরনের ক্ষতিকর কাজ থেকে বিরত থাকা।”

অনুষ্ঠানে বক্তারা পরিবেশ রক্ষায় জনসচেতনতা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্ব দেন এবং এ ধরনের কার্যক্রমকে আরো বিস্তৃত করার আহ্বান জানান। আমাকে একটি বন বিভাগের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন সচেতনামূলক এ কার্যক্রম রাঙ্গামাটিতে মাসব্যাপী চলবে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions