যুক্তরাষ্ট্রের সহায়তায় ইরানকে প্রতিহত করতে প্রস্তুত ইসরাইল

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ৩৯ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:- যুক্তরাষ্ট্রের সহযোগিতায় ইরানকে প্রতিহত করতে প্রস্তুত রয়েছে ইসরাইল। রোববার মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিওর সাথে সাক্ষাতের পর দেশটির প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এমন মন্তব্য করেছেন।

জেরুসালেমে রুবিওর সাথে দেখা করার পর নেতানিয়াহু বলেছেন, তারা বেশ কয়েকটি বিষয় নিয়ে আলোচনা করেছেন। এর মধ্যে ইরানের বিষয়টি ছিল সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ।

ইসরাইলি প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘ইরানের হুমকি মোকাবেলায় কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করবে ইসরাইল।’ তিনি আরো বলেন, আমরা এই বিষয়ে একমত হয়েছি যে ইরানের কাছে পারমাণবিক অস্ত্র থাকা উচিৎ নয় এবং এই অঞ্চলে ইরানের আগ্রাসন প্রতিহত করতে হবে।

রুবিও বলেছেন, প্রতিটি উগ্রবাদী দলের প্রতি ইরানের সমর্থন রয়েছে। তারা এই অঞ্চলের লক্ষ লক্ষ মানুষের জন্য শান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য হুমকিস্বরূপ।

উল্লেখ্য, ইসরাইল ও ইরানের মধ্যে কয়েক দশক ধরে পরোক্ষ যুদ্ধ চলমান। তারা পরস্পরে প্রক্সিযুদ্ধে লিপ্ত। তারা সুযোগ বুঝে একে অন্যকে জল, স্থল ও আকাশ পথে হামলা চালিয়ে থাকে। সূত্র : রয়টার্স

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions