শিরোনাম
নতুন নোট বিক্রি বেআইনি, ব্যবস্থা নেবে বাংলাদেশ ব্যাংক ইরান যেন ক্ষমা চায়, সেই দাবি করেছে থাইল্যান্ড শুল্ক তদন্তের তালিকায় বাংলাদেশ: রফতানি বাণিজ্যে বাড়ছে অনিশ্চয়তার শঙ্কা গণ-অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে ফ্যাসিবাদী সরকারের পতন ঘটেছে মর্মান্তিক রাশিয়ার তেল বিক্রির ওপর নিষেধাজ্ঞা স্থগিত করলো যুক্তরাষ্ট্র মানুষ এই সংসদের দিকে প্রত্যাশা নিয়ে তাকিয়ে আছে : প্রধানমন্ত্রী মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী হলেন আহমেদ আজম,মীর হেলালের মন্ত্রণালয় বাড়ল “পাহাড়ের বুকে এক টুকরো স্বর্গ”ত্যাগের মহিমায় ড. নাগাসেন গড়েছেন অনাথ শিশুদের ভবিষ্যৎ ইরানে সরকার পতন হচ্ছে না, ‘হার মেনে নিয়েছে’ ইসরায়েল: রয়টার্সের প্রতিবেদন

গাজার নিরাপদ জোনে হামলায় নিহত ৫০ ফিলিস্তিনি

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় শনিবার, ১৩ জুলাই, ২০২৪
  • ২৬৭ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:- গাজায় মানবিক নিরাপদ জোন বলে পরিচিত আল মাওয়াসিতে ভয়াবহ হামলা চালিয়েছে ইসরাইল। এতে শিশুসহ কমপক্ষে ৫০ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহতের সংখ্যা অনেক। বাস্তুচ্যুত ফিলিস্তিনিদের অস্থায়ী তাঁবুর আবাসনে শনিবার এই হামলা চালায় ইসরাইল। একই সঙ্গে তারা হামলা চালায় একটি পানি বিতরণ ইউনিটে। এই এলাকা ইসরাইলি বাহিনী আগে থেকেই নিরাপদ বলে ঘোষণা দিয়েছিল। তারপরও সেখানে এই ভয়ঙ্কর হামলায় গাজাবাসী ত্রস্ত, ভীত, শঙ্কিত। ঘটনাস্থল থেকে যেসব ছবি ও ভিডিও ফুটেজ পাওয়া যাচ্ছে তাতে ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে লোকজনকে উদ্ধার করতে দেখা যাচ্ছে। এর মধ্যে আছে শিশু এবং প্যারামেডিক। দিয়ের আল বালা থেকে আল জাজিরার সাংবাদিক তারেক আবু আজম বলেন, এটা হলো ইসরাইলি বাহিনীর চালানো নতুন এক গণহত্যা।

ওই এলাকায় কমপক্ষে ৫টি বোমা এবং ৫টি ক্ষেপণাস্ত্র মারা হয়েছে। হামলায় চারদিকে রক্তের বন্যা বয়ে গেছে। চারদিকে বিধ্বস্ত সব। ভয়াবহ দৃশ্য সেখানে। আহতদের উদ্ধার করে নাসের ও কুয়েতি হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।

ওদিকে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ২০ জনের মৃত্যুর কথা জানাতে পেরেছে। খান ইউনুসে নাসের হাসপাতালে নেয়া হয়েছে আহত ৯০ ফিলিস্তিনিকে। তাদের অনেকের অবস্থা আশঙ্কাজনক। এই হাসপাতালের একজন কর্মকর্তা বলেছেন, কমপক্ষে ২০টি মৃতদেহ নেয়া হয়েছে সেখানে। আছেন ডজন ডজন আহত মানুষ। কিন্তু এসব মানুষকে চিকিৎসা দেয়ার সক্ষমতা নেই হাসপাতালের। ওদিকে গাজা সরকারের মিডিয়া অফিস থেকে বিবৃতিতে বলা হয়েছে এই হামলায় বেসামরিক প্রতিরক্ষা বিষয়ক স্টাফসহ কমপক্ষে ১০০ মানুষ নিহত ও আহত হয়েছেন।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions