শিরোনাম
কিলোমিটার প্রতি ১১ পয়সা বাড়লো গণপরিবহনের ভাড়া সংরক্ষিত নারী আসনের নির্বাচনে বিএনপি জোটের ৩৬ প্রার্থী বৈধ, স্বতন্ত্র থেকে একজন বিলাইছড়িতে পুষ্টি সপ্তাহ উপলক্ষে র‍্যালী ও আলোচনা সভা বান্দরবানে অস্ত্রের মুখে ৩ রাবার শ্রমিক অপহরণ কক্সবাজার ও নওগাঁয় সাত খুনের ঘটনায় চাঞ্চল্য প্রত্যেক উপজেলায় সংসদ সদস্যদের জন্য ‘পরিদর্শন কক্ষ’ বরাদ্দ ইকো-ট্যুরিজমের প্রসারে বাংলাদেশ ও কানাডার কাজের সুযোগ রয়েছে : পার্বত্যমন্ত্রী রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ির দুর্গম পাহাড়ি গ্রামে বিশুদ্ধ পানির তীব্র সংকট বান্দরবানে উজাড় হচ্ছে পাড়াবন, কাটা পড়ছে শতবর্ষী গাছ রাঙ্গামাটির কাপ্তাই হ্রদের পানি হ্রাস পাওয়ায় একটি ইউনিট থেকে সর্বনিম্ন বিদ্যুৎ উৎপাদন

কেনো কন্যাকুমারীতে ধ্যান করছেন মোদি?

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় শনিবার, ১ জুন, ২০২৪
  • ৪৩০ দেখা হয়েছে

ডেস্ক রির্পোট:- কন্যাকুমারী (ভারতের সবচেয়ে দক্ষিণ প্রান্ত) সফরে রয়েছেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তিনি বিবেকানন্দ রক মেমোরিয়ালে ১ জুন সন্ধ্যা পর্যন্ত ধ্যানমগ্ন থাকবেন। আজ (৩১ মে) তার ধ্যানের দ্বিতীয় দিন। প্রধানমন্ত্রী মোদির ধ্যানের একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। ওই ভিডিওতে তাকে গেরুয়া কুর্তা এবং গামছা গায়ে দেখা যাচ্ছে। তিনি স্বামী বিবেকানন্দের মূর্তির সামনে বসে ধ্যান করছেন। ১৩১ বছর আগে এখানেই ধ্যানমগ্ন হয়েছিলেন স্বামী বিবেকানন্দ।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস এ খবর দিয়ে জানায়, ধ্যানমগ্ন থাকার সময় মোদির ডায়েটে থাকছে মূলত: ডাবের পানি, আঙুর ফলের রস এবং জুসের মতো তরল খাবার। ৪৫ ঘণ্টা ধ্যানমগ্ন থাকবেন তিনি। কারো সঙ্গে কোন কথা বলবেন না। টানা ৪৫ ঘণ্টা মৌনব্রত পালন করবেন।

ওই ধ্যানের জায়গা থেকে বাইরেও আসবেন না। বেশিরভাগ সময় কাটাবেন ধ্যান করেই।

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার কন্যাকুমারী পৌঁছেছেন মোদি। কন্যাকুমারী পৌঁছে তিনি ভগবতী আম্মান মন্দিরে প্রার্থনা করেন ও পুজো দেন। লোকসভা নির্বাচনের প্রচার শেষ হওয়ার পর, মোদি প্রতিবারই আধ্যাত্মিক যাত্রায় যান। ২০১৯ সালের নির্বাচনী প্রচারের পর তিনি কেদারনাথ গিয়েছিলেন। আর ২০১৪ সালে মোদি প্রতাপগড়ে গিয়েছিলেন।

কন্যাকুমারী নানাদিক থেকে বিশেষ

কন্যাকুমারী ভারতের জন্য বিভিন্ন দিক থেকে বিশেষ। এখানেই ভারতের পূর্ব এবং পশ্চিম উপকূলরেখা মিলিত হয়েছে। কন্যাকুমারীতে আরব সাগর, ভারত মহাসাগর এবং বঙ্গোপসাগর মিলিত হয়। একভাবে বলা যায়, কন্যাকুমারীতে গিয়ে জাতীয় ঐক্যের বার্তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী মোদি।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions