শিরোনাম
রাঙ্গামাটিতে ‘তারুণ্যের উৎসব-২০২৫’ উপলক্ষে আন্তঃস্কুল ও কলেজ বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্টিত রাঙ্গামাটিতে অপারেশন ডেভিল হান্টের অংশ হিসাবে পৌর আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক মনছুর আলীসহ৩ জনকে আটক করেছে ডিবি পুলিশ একসঙ্গে পদোন্নতি পেলেন ‘বঞ্চিত’ ৭৬৪ কর্মকর্তা রাঙ্গামাটিতে মিনি চিড়িয়াখানায় রেসিডেন্সিয়াল কলেজ উদ্বোধন বান্দরবানে আ.লীগ ২৭ নেতার বিরুদ্ধে সম্পদের অনুসন্ধান দুদকের খাগড়াছড়িতে নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের ৪ নেতাকর্মী আটক প্রধান উপদেষ্টা বরাবর স্মারক লিপি প্রদান করেছে রাঙ্গামাটি জেলা গণঅধিকার পরিষদ রাঙ্গামাটিতে “তারুণ্যের ভাবনায় আগামীর বাংলাদেশ” শীর্ষক কর্মশালা অনুষ্টিত দ্বিকক্ষবিশিষ্ট ৫০০ আসনের সংসদ চাকরি ফিরে পাচ্ছেন আপিল ট্রাইব্যুনালে জয়ী চাকরিচ্যুত পুলিশ সদস্যরা

‘জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস’ পালনে মন্ত্রিপরিষদের সম্মতি

রিপোর্টার
  • আপডেট সময় সোমবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ৩৮৫ দেখা হয়েছে

ঢাকা:- জনসচেতনতা তৈরি এবং স্থানীয় সরকার প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে জনসম্পৃক্ততা বাড়ানোর জন্য প্রতিবছর ‘জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস’ পালনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

সোমবার (৬ ফেব্রুয়ারি) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভার বৈঠকে বিষয়টি অনুমোদন দেওয়া হয়।
প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

পরে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, স্থানীয় সরকার বিভাগ থেকে প্রতিবছর ১৬ জানুয়ারিকে ‘জাতীয় স্থানীয় সরকার দিবস’ হিসেবে ঘোষণা এবং দিবসটি উদযাপনের লক্ষ্যে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে জারিকৃত এ বিষয়ক পরিপত্রের ‘খ’ ক্রমিকে অন্তর্ভুক্ত করার প্রস্তাব করা হয়।

তিনি বলেন, মন্ত্রিসভা এতে নীতিগত সম্মতি দিয়েছে যে, একটি দিবসকে স্থানীয় সরকার দিবস হিসেবে প্রতিপালন করা উচিত। তারিখটা এখনও নির্ধারিত হয়নি। তারিখটার জন্য বলা হয়েছে যে স্থানীয় সরকার বিভাগ পরবর্তী সময়ে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে তারিখ নির্ধারণ করবে।

তিনি আরও বলেন, ‘মূল উদ্দেশ্য থাকবে ওই নির্দিষ্ট দিনে সব স্থানীয় সকার প্রতিষ্ঠান এটা পালন করবে, যাতে জনসচেতনতা তৈরি হয় এবং স্থানীয় সরকারের সঙ্গে জনগণের সম্পর্কটা প্রতিষ্ঠিত হয়, তাদের তথ্যটা যেন আরও বেশি প্রকাশিত হয়। এটাকে মাথায় রেখে এটা করা হয়েছে।

পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই বিভাগের আরো
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com
Website Design By Kidarkar It solutions