খাগড়াছড়ি:-- দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষার স্বার্থে সচেতনতায় সম্প্রীতির বার্তা নিয়ে সংবাদ সম্মেলন হয়েছে খাগড়াছড়িতে। একই সাথে কর্মসূচির অংশ হিসেবে লিফলেট বিতরণ ও পথসভা করার কথা জানানো হয়।
রবিবার (১৮ জানুয়ারি) খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাব মিলনায়তনে আয়োজিত সিএইচটি সম্প্রীতি জোটের সংবাদ সম্মেলনে পার্বত্য চট্টগ্রামের সকল নাগরিকদের অধিকার নিশ্চিত করন এবং মাতৃভূমির সার্বভৌমত্ব রক্ষায় চৌদ্দটি সম্প্রদায়ের সম্প্রীতির ঐক্যের বন্ধনে ৯ দফা দাবি তুলে ধরেন সংগঠনটি।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিতভাবে দাবিগুলো তুলে ধরেন সিএইচটি সম্প্রীতি জোটের মুখপাত্র পাইশিখই মারমা।
তিনি বলেন, পাহাড়ের ভূমি আইন সংশোধন, সকল জাতির প্রতিনিধি নিয়ে ভূমি কমিশন গঠন ও সকলের জন্য স্থায়ী বন্দোবস্তি প্রদান করতে হবে। পাহাড়ে চাঁদাবাজিসহ অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও পাহাড়ের নিরাপত্তায় সেনাবাহিনীকে সক্ষমতা বৃদ্ধি করে মোতায়েন করার দাবি জানান।
সিএইচটি সম্প্রীতি জোটের ৯ দফা দাবিগুলো হচ্ছে জাতিসত্তার সাংবিধানিক স্বীকৃতি, ভূমি সমস্যার ন্যায়সঙ্গত সমাধান,সেনাবাহিনীর মর্যাদা রক্ষা ও সক্ষমতা বৃদ্ধি, পরিকল্পিত বিভাজন রোধ, ভ্রাতৃত্ব ও সম্প্রীতি প্রতিষ্ঠা, সমঅধিকার ও প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিতকরণ, স্বাস্থ্য ও শিক্ষাক্ষেত্রে উন্নয়ন, জীব বৈচিত্র্য ও প্রাকৃতিক সম্পদ সংরক্ষণ, উন্নয়ন কর্মকান্ডে স্বছতা ও ডিজিটাল জবাবদিহি প্রতিষ্ঠা।
সম্পাদক : এসএম শামসুল আলম।
ফোন:- ০১৫৫০৬০৯৩০৬, ০১৮২৮৯৫২৬২৬ ইমেইল:- smshamsul.cht@gmail.com
© All rights reserved © 2023 Chtnews24.com